Chronologie einiger Erfolge
Saison 2014
1. Platz 12 Stunden MTB Europameisterschaft Diessen
1. Platz 12 Stunden Weltmeisterschaft Weilheim

Saison 2013
1. Platz 12 Stunden MTB Europameisterschaft Diessen
1. Platz 12 Stunden Weltmeisterschaft Weilheim

Saison 2012
1. Platz 12 Stunden MTB Rennen Schnaittach
1. Platz 6 Stunden Rennen Bad Griesbach
1. Platz XCO Fat Tire Garmisch-Partenkirchen

Saison 2011
1. Platz Team Champ or Cramp/Spittal in Kärnten (Skibergsteigen)
2. Platz Bike Marathon La Palma
2. Platz Gesamtwertung Challenge Canarias
4. Platz DM Spittal in Kärnten Vertical Race (Skibergsteigen)
2. Platz Niederelauf Andelsbuch/Vorarlberg

Saison 2010
1. Platz 12 Stunden MTB-Weltmeisterschaft Weilheim
2. Platz Fudenas Fuerteventura
3. Platz Gesamtwertung Challenge Canarias
4. Platz MTB Open Gran Canaria
6. Platz La Palma Bikemarathon
6. Platz 2 Stage MTB-Race Lanzarote

Saison 2009
1. Platz Bayr. Meisterschaft Uphill Team
1. Platz 24 Stunden WM Sulzbach-Rosenberg
1. Platz 24 Stunden MTB Rennen Bad Griesbach
1. Platz 12 Stunden MTB Rennen Weilheim
3. Platz Gesamtwertung Challenge Canarias
6. Platz Open Espana Lanzarote
6. Platz Bikemarathon La Palma
7. Platz MTB Open Gran Canaria
4. Platz DM Team Mittenwald (Skibergsteigen)
8. Platz DM Vertical Race Oberstaufen (Skibergsteigen)

Saison 2008
3. Platz Fudenas-Marathon Fuerteventura
1. Platz 10 Stunden Bike Event Doren
1. Platz 24 Stunden Race München Olympiapark
3. Platz La Palma Marathon
6. Platz MTB Open Gran Canaria
2. Platz Skitourenlauf Vertical Race Biberwier
1. Platz 12 Stunden MTB Weilheim

Saison 2007
3. Platz Fudenas-Marathon Fuerteventura
3. Platz Fichtelgebirgsmarathon
1. Platz 12 Stunden Weilheim
1. Platz 24 Stunden Univega-Race Augsburg
1. Platz 24 Stunden Weltmeisterschaft Ruhpolding
1. Platz 10 Stunden Doren/Vorarlberg
3. Platz Marathon Wittelsbacher Land

Saison 2006
10. Platz Bikefestival Riva
3. Platz Vogtland Marathon
2. Platz 10 Stunden Bikeevent Doren

Saison 2005
3. Platz Transcreta
7. Platz Bikefestival Garmisch
2. Platz 12 Stunden von Todtnauberg
4. Platz Sigma-MTB Marathon
2. Platz Gesamtwertung German Bike Masters Serie
5. Platz Garmisch-Classics

Saison 2004
7. Platz Bikefestival Riva
5. Platz Bikefestival Willingen
4.Platz Tegernseer Tal Marathon

Saison 2003
1. Platz 12 Stunden von Todtnauberg
1. Platz Euregio MTB Marathon
4. Platz Bike Marathon Seefeld/Tirol

Saison 2002
1. Platz Main-Franken Marathon
1. Platz 12 Stunden von Todtnauberg
3. Platz Franken Bike Marathon

Saison 2001
1. Platz Rhön Bike Marathon

Saison 2000
8. Platz Marathon Tegernsee
6. Platz Bike Marathon Grafenau

Saison 1999
6. Platz Marathon Tegernsee

Saison 1998
6. Gesamtrang Warsteiner Serie